ЛАГЕРЬ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного

учреждения образования

«Степская базовая школа

Жлобинского района»

_________ О.В. Санникова

___.______. 2018

 

 

План работы  лагеря дневного пребывания

«Алые паруса» в период летних каникул

государственное учреждение образования

«Степская базовая школа Жлобинского района»

 

Дата

 

Мероприятие Время Ответственные
23.07 День искусств

1. Открытие лагеря. Разучивание речевок, девиза, слов песни «Алые паруса». Оформление плакатов

2.Игра-викторина «Мы играем и поем – весело живем»

3. Час здоровья «Веселые старты»

4.Конкурс ребусов

5.Конкурс поделок «Творческая мастерская»

6.Игры на свежем воздухе / просмотр мультфильмов

 

9.30

 

 

10.15

 

11.00

12.30

13.30

 

14.30-15.30

 

Кузьмина Г.М.

Цесарева Н.П.

 

 

 

 

Корецкая В.Н.

Кузьмина Г.М.

24.07 День математики

1.Конкурс поделок «Занимательные числа и фигуры»

2.Игра «Лучший счетчик»

3. Час здоровья «Спорт и я – не разлей вода»

4.Путешествие по станциям «В мире математики»

5.Математический КВН

6.Спортивные и настольные игры

 

9.30

 

10.15

11.00

 

12.30

 

13.30

14.30-15.30

 

Корецкая В.Н.

Цесарева Н.П.

 

 

 

Кузьмина Г.М.

Цесарева Н.П.

25.07  День русского языка и литературы

1.Конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой»

2. «Конкурс грамотеев» (шарады, метаграммы, анаграммы)

3. Спортивно-развлекательная игра «Здоровячок»

4.Конкурс загадок русского языка

5.Игра «Путешествие в прошлое»

6.Просмотр мультфильмов / футбол

 

9.30

 

10.30

 

11.00

 

12.30

13.30

14.30-15.30

 

Кузьмина Г.М.

Сибера Л.В.

 

 

 

 

Цесарева Н.П.

Сибера Л.В.

26.07 День физической культуры и здоровья

1.Конкурс рисунков «О спорт ты мир»

2.Викторина «Спорт – это здоровье»

3. Спортивный праздник «Физкульт-ура! В гости к нам пришла игра

4. КВН «В сказку за здоровьем»

5.Соревнования «Золотая скакалка»

6.Подвижные игры на свежем воздухе / просмотр мультфильмов

 

9.30

10.15

11.00

 

12.30

13.30

14.30-15.30

 

Цесарева Н.П.

Корецкая В.Н.

 

 

Кузьмина Г.М.

Корецкая В.Н.

 

 

27.07 День труда

1.Конкурс поделок  «Из отходов в доходы»

2.Игра «Город мастеров»

3.Спортивный праздник «Вместе весело играть»

4.Акция «Оглянись вокруг»

5.Конкурс «Мудреный стежок»

6.Подвижные игры на свежем воздухе / турнир по шашкам

 

9.30

 

10.15

11.00

 

12.30

13.30

14.30-15.30

 

Кузьмина Г.М.

Сибера Л.В.

 

 

 

Цесарева Н.П.

Сибера Л.В.

28.07 День биологии

1.Конкурс рисунков «Птицы наши друзья»

2.Познавательная игра «Окружающий нас мир»

3.Спортландия «Гуляем и развиваемся»

4.Конкурс поделок из бытовых отходов «Вторая жизнь хлама»

5.Устный журнал «Домашние питомцы»

6.Игры на свежем воздухе / Просмотр мультфильмов

 

9.30

10.15

 

11.00

12.30

 

13.15

14.30-15.30

 

Цесарева Н.П.

Сибера Л.В.

 

 

Кузьмина Г.М.

Сибера Л.В.

30.07 День белорусского языка и литературы

1.Викторина «Лепшы знаўца беларускай мовы»

2.Конкурс чтецов «Мова. Маці. Радзіма.»

3.Веселые старты

4.Игра  «Падарожжа по краіне Мовазнаі»

5.Игра-викторина «Эрудыт-мовазнаўца»

6.Подвижные и спортивные игры

 

9.30

 

10.15

11.00

12.30

13.30

14.30-15.30

 

Кузьмина Г.М.

Сибера Л.В.

 

 

Цесарева Н.П.

Сибера Л.В.

31.07 День экологии

1.Конкурс рисунков «Земля – наш общий дом»

2.Викторина  «Знатоки природы»

3.Соревнования «Меткие стрелки»

4.Акция «Чистота – залог здоровья»

5.Экологический марафон

6.Спортивные и настольные игры

 

9.30

 

10.15

11.00

12.30

13.15

14.30-15.30

 

Цесарева Н.П.

Корецкая В.Н.

 

 

Кузьмина Г.М.

Корецкая В.Н.

01.08 День информатики

1.Конкурс рисунков «Мир в котором я живу»

2.Компьютерная игра «Алгоритмы в нашей жизни»

3. Спортландия «Быстрее, выше, сильнее»

4. Викторина «Инфознайка»

5.Просмотр видеоролика «Правила поведения на воде. Оказание первой доврачебной помощи»

6.Просмотр мультфильма / пионербол

 

9.30

 

10.15

 

11.00

12.30

13.30

 

 

14.30-15.30

 

Кузьмина Г.М.

Старовойтова В.И.

 

 

 

Цесарева Н.П.

Корецкая В.Н.

 

02.08 День естествознания

1.Конкурс рисунков «Райские уголки нашей местности»

2.Игра «Имею право, но обязан»

3.Спортивно-конкурсная программа «Мы лучшие»

4.Турнир знатоков права

5. Игра-викторина «Живая планета»

6.Спортивные и настольные игры

 

9.30

 

10.15

11.00

 

12.30

13.30

14.30-15.30

 

Бураков П.А.

Цесарева Н.П.

 

 

 

Кузьмина Г.М.

Корецкая В.Н.

 

03.08 День библиотекаря

1.Конкурс рисунков «Читаем и рисуем»

2.Шоу-викторина «Восьмое чудо света»

3. Спортивный праздник «Олимпийские надежды»

4.Акция «Книге –новую жизнь!»

5.Викторина «Добрый мир любимых книг»

6.Спортландия «Путешествие по станциям»

 

9.30

10.15

11.00

 

12.30

13.30

 

14.30-15.30

 

Кузьмина Г.М.

Бураков П.А.

 

 

Старовойтова В.И.

Цесарева Н.П.

 

04.08 День географии

1.Конкурс рисунков «Образ малой Родины»

2.Викторина «Знаем ли мы путешественников»

3.Спортивно-развлекательная игра «Последний герой»

4.Игра  «Знатоки географии»

5.Викторина «Достопримечательности Жлобина и Жлобинского района»

6.Игра по станциям «Здоровье берегу – сам себе помогу»

 

9.30

 

10.15

 

11.00

 

12.30

13.30

 

14.30-15.30

 

Старовойтова В.И.

Цесарева Н.П.

 

 

 

 

Корецкая В.Н.

Бураков П.А.

 

 

06.08 День истории

1.Акции «От обелиска к обелиску»

2. Конкурс рисунков на асфальте «Мир без войны»

3. Спортландия «Быстрее, выше, сильнее»

4.Интеллектуальная игра «О героях былых времен»

5.Виртуальная экскурсия в музей Великой Отечественной войны

6. Подвижные и спортивные игры

 

9.30

10.15

 

11.00

12.30

 

13.30

 

14.30-15.30

 

Сибера Л.В.

Бураков П.А.

 

 

Корецкая В.Н.

Сибера Л.В.

 

 

 

07.08 День изобразительного искусства

1.Конкурс рисунков «Изображение и фантазия»

2.Творческая мастерская «Растительный орнамент»

3. Спортландия

4.Конкурс поделок «Это мы сами своими руками»

5.Конкурс «Путешествие по Радуге»

6. Игры на свежем воздухе / Просмотр мультфильмов

 

9.30

 

10.15

 

11.00

12.30

 

13.30

14.30-15.30

 

Бураков П.А.

Корецкая В.Н.

 

 

 

Старовойтова В.И.

Бураков П.А.

 

08.08 День туризма и краеведения

1.Краеведческая игра «Знатоки краеведения»

2.Экскурсия «По улицам нашего поселка»

3.Веселые старты

4.Посещение музейной комнаты «Беларуская хатка»

5.Туристическая игра «Открой победу»

6. Просмотр мультфильмов / пионербол

 

9.30

 

10.15

11.00

12.30

 

13.30

14.30-15.30

 

Тишко О.Ю.

Сибера Л.В.

 

 

Бураков П.А.

Сибера Л.В.

 

 

09.08 День спорта

1.Конкурс рисунков «Олимпийские игры»

2.Викторина «Спорт и мы»

3.Веселые старты

4.Конкурс ребусов

5.Игра-путешествие «Знатоки олимпизма и спорта»

6.Спортивная игра «Зарница»

 

9.30

10.15

11.00

12.30

13.30

 

14.30-15.30

 

Шамич В.М.

Бураков П.А.

 

 

Тишко О.Ю.

Шамич В.М.

10.08 День искусств

1. Шоу-сказка «А музыка звучит»

2.Танцевальная программа «Музыка в семи цветах»

3.Спортивный праздник «Остров сокровищ»

4.Конкурс рисунков «»Искусство в моей жизни

5.Игра-викторина «Путешествие в мир прекрасного»

6. Просмотр мультфильмов / настольные и спортивные игры

 

9.30

10.15

 

11.00

 

12.30

 

13.30

 

14.30-15.30

 

Тишко О.Ю.

Шамич В.М.

 

 

 

Тишко О.Ю.

Бураков П.А.

 

11.08 День музыки

1.Оформление коллажа – «Алые паруса – лето 2018»

2.Развлекательное мероприятие «Шире круг»

3. Игры на свежем воздухе

4.Караоке-клуб «Пой веселей»

5.Викторина «Какого цвета музыка»

6.Праздничная  программа «Летняя мозаика». Караоке концерт. Дискотека

 

9.30

 

10.15

 

11.15

12.30

13.30

14.30-15.30

 

Сибера Л.В.

Бураков П.А.

 

 

 

Тишко О.Ю.

Шамич В.М.

 

 

Начальник лагеря                                                                         В.Н. Корецкая

 

2018

МЧС ИНФОРМИРУЕТ

Система школьных электронных дневников и журналов

Музейная страница

Республиканская акция «Безопасность в каждый дом!»

«За безопасность вместе»

МЧС Беларуси: Помощь рядом

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКЕ

ВОПРОС – ОТВЕТ

Солдаты Великой Отечественной – наши земляки

САЙТ БРПО

Родителям

Жлобинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Сетевой партнёр Лукской средней школы Жлобинского района, участника инновационного проекта «Внедрение модели Республиканского инновационного центра как компонента единого образовательного пространства» НАША СКАРБНІЦА

Сайты учителей школы

Праздники Беларуси Праздники сегодня
Яндекс.Метрика